Home   Il Dirigente    Plessi scolastici    Progetti   Contatti  
 

Istituto Comprensivo "E. Toti" - Musile di Piave

Dotazione organica


___________________________________________________________________

SCUOLA  INFANZIA
INSEGNANTI SCUOLA INFANZIA A.S. 2013/14  A TEMPO INDETERMINATO

INSEGNANTI TITOLARI SCUOLA INFANZIA

 1

ACCORSI

MARILENA

TITOLARE

 2

BIANCOTTO

TIZIANA

TITOLARE

 3

BOSCAIN

MARINELLA

TITOLARE

 4

CESTARO

STEFANIA

TITOLARE

 5

CHISSO

MIRELLA

TITOLARE

 6

DE GOBBI

GIANCARLA

TITOLARE

 7

FLORIAN

ORNELLA

TITOLARE

 8

FOLINO GALLO

SANTA

TITOLARE

 9

MARCATO

MARILENA

TITOLARE

10

MULAS

PATRIZIA

TITOLARE

11

PIVETTA

GIANNA

TITOLARE

12

SPANTI

CHIARA

TITOLARE

13

STRIULI

LISA

TITOLARE  sostegno

14

TASCHIN

LUCIA

TITOLARE

15

ZANGRANDO

MAURA

TITOLARE

16

ZECCHIN

PAOLA

TITOLARE

17

OSTAN

NADIA

TITOLARE sostegno in ass.  provv. a Ceggia

18

DE LAZZARI

ANNAMARIA

TITOLARE in aspettativa fino 30/06/2014

INSEGNANTE DI RELIGIONE INC. ANNUALE

1

CODA

ARIANNA

I.R.C.  dal 01/09/2013 al 31/08/2014       h. 12

INSEGNANTI A TEMPO DETERMINATO

1

BURATO

ALESSANDRA

COMUNE dal 05/09/2013 al 30/06/2014  h 25

INSEGNANTI A TEMPO DETERMINATO SOSTEGNO

 

1

ALBANESE

SUSANNA

SOSTEGNO dal 04/09/2013 al 30/06/2014    h 25

2

BRIANO

ERICA

SOSTEGNO dal 04/09/2013 al 30/06/2014    h 25

3

VALLESE

ERIKA

SOSTEGNO dal 04/09/2013 al 30/06/2014    h 25



SCUOLA PRIMARIA

INSEGNANTI  A TEMPO INDETERMINATO A.S. 2013/2014

 

INSEGNANTI TITOLARI SCUOLA PRIMARIA DE AMICIS

 1

BARBIERI

CINZIA

TITOLARE

 2

BORTOLON

BERTILLA

TITOLARE

 3

BERNARDI

ROBERTA

Titolare a Meolo (utilizzo)

 4

BOZZO

MARIA CONCETTA

TITOLARE

 5

CARAMEL

LUCIA

TITOLARE

 6

CERESER

DANIELA

TITOLARE

 7

CIBIN

ALIDA

TITOLARE

 8

DAVANZO

PAOLA

TITOLARE

 9

DE FAVERI

PAOLA

TITOLARE

10

DI LORENZO

ELISABETTA

TITOLARE

11

FORNER

EMANUELA

TITOLARE

12

GEROLIN

MONICA

TITOLARE

13

GRANDIN

COSTANTINA

TITOLARE

14

GRANDIN

DONATELLA

TITOLARE

15

MARTINA

DANIELA

TITOLARE

16

NIERO

LUIGINA

TITOLARE

17

ORLANDO

MARTA

TITOLARE

18

PASIAN

EDI

Titolare a Meolo (utilizzo)

19

PASINI

ROMINA

TITOLARE sostegno

20

POLES

ROBERTA

TITOLARE sostegno

21

SCARPA

MARIALUISA

TITOLARE

22

SERAFIN

GABRIELLA

TITOLARE

23

TOFFOLO

PAOLA

TITOLARE Coll. esonero 12 h

24

VAROTTO

FLAVIA

TITOLARE sostegno

INSEGNANTI TITOLARI SCUOLA PRIMARIA CROCE

 1

DARAIO

CATERINA

TITOLARE

 2

FASAN

MARIA EMANUELA

TITOLARE

 3

FIORINDO

LORENA

TITOLARE

 4

MONTAGNER

CINZIA

TITOLARE

 5

PITACCO

ADRIANA

TITOLARE

 6

VITTORI

PAOLA

TITOLARE sostegno

 7

ZABEO

GIOVANNA + plesso “De Amicis”

TITOLARE   inglese

INSEGNANTI TITOLARI SCUOLA PRIMARIA MILLEPERTICHE

 1

BATTISTELLA

RITA

TITOLARE

 2

DE ROSSI

MARIA GRAZIA

TITOLARE

 3

FORNASIER

MARISA

TITOLARE

 4

MARIUZZO

STEFANIA

TITOLARE

 5

PANEGHEL

MICHELA

TITOLARE inglese (+ plesso De Amicis)

 6

STEVANATO

SUSANNA

TITOLARE

 7

STORER

FERNANDA

TITOLARE

 

 

TITOLARI N 36 +  2 ass. provv.

 

COMUNE N 30

 

SOSTEGNO N 4

 

INGLESE N 2

 

 

INSEGNANTI RELIGIONE SCUOLA PRIMARIA

1

DEGANO

FIORENZA

I.R.C. (9h) De Amicis                                                                                         

2

FOLLADOR

PAOLA

I.R.C. (13 h) De Amicis

3

FORMENTIN

STEFANIA

TITOLARE I.R.C. (P.T. 19 h) (+ plesso De Amicis + plesso Croce)

4

PIOVESAN

ORNELLA

I.R.C. (16 h) De Amicis

 

 

 

TITOLARI N 1  

 

TEMPO DETERMINATO N  3

TOTALE N 4

 

 

INSEGNANTI  A TEMPO DETERMINATO

  1

DI BENEDETTO

LUCIA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   (15h inglese) plesso De Amicis

  2

GIRARDI

FEDERICA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   (5h ore posto comune del p.t. Cereser) plesso Croce

  3

BELLAIUTO

ANGELA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   SOSTEGNO plesso Millepertiche

  4

BONETTO

ANTONELLA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   SOSTEGNO plesso De Amicis

  5

LO CICERO

ANTONIETTA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   SOSTEGNO plesso De Amicis

  6

NAPOLI

MARIA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   SOSTEGNO plesso Millepertiche

  7

PADUANO

MARGHERITA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   SOSTEGNO plesso Croce

  8

PATTOCCHIO

STEFANIA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   SOSTEGNO plesso De Amicis

  9

RIZZO

ANTONELLA

dal 17/09/2013 al 30/06/2014   SOSTEGNO plesso Millepertiche

 

 

 

COMUNE N 1

 

SOSTEGNO N 7

 

INGLESE N 1

 

TOTALE

 N 32

TOTALE

 N 11

TOTALE

 N 3



SCUOLA  SECONDARIA DI PRIMO GRADO

INSEGNANTI  A TEMPO INDETERMINATO A.S. 2013/2014

N

COGNOME

NOME

MATERIA D’INSEGNAMENTO

1

BARILA’

GRAZIA

ED. TECNICA

2

BATTISTELLA

IVAN

MATEMATICA

3

BERBIGLIA

CARMELA

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGR 

4

BOCCASSINI

CINZIA

ED. ARTISTICA (6 ore TOTI + 12 ORE MEOLO)

5

BRINDISI

MARIA

INGLESE

6

CAMIN

ANTONELLA

SOSTEGNO

7

CATTAI

CATERINA

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGRAFIA

8

CROCCO

PATRIZIA

SOSTEGNO

9

DA LIO

RENZO

ED. FISICA

10

DEL VECCHIO

BARBARA

TEDESCO

11

FLORIAN

LUISA

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGRAFIA

12

FOLADOR

ANTONELLA

MATEMATICA

13

FREGONESE

MICHELA

SOSTEGNO

14

ISEPPI

MARIELLA

I.R.C. (h 12  TOTI + h 4  NIEVO)

15

LUZI

SILVANA

ED. FISICA (h 6 TOTI + h 12 MEOLO)

16

MANGIAGLI

MARILENA

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGRAFIA

17

MAZZELLA                 

ROSA MARIA

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGRAFIA

18

MIGGIANO

GIUSEPPE

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGRAFIA

19

PERISSINOTTO

MARIA WALLY

MATEMATICA 

20

ROSSODIVITA

BIAGIO COSMO

MATEMATICA

21

VAZZOLER

ALESSANDRA

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGR   P.T. 10 h sett.

22

VIDALI

DANIELA

ED. MUSICALE

23

VISCA

ENRICA

ED. ARTISTICA

24

VOLPE

MARIA CRISTINA

INGLESE

 

TOTALE INSEGNANTI A TEMPO INDETERMINATO

 

TOT. 24


INSEGNANTI  A TEMPO DETERMINATO

N

COGNOME

NOME

MATERIA D’INSEGNAMENTO

1

AMADIO

MARIA PAOLA

ITALIANO – STORIA - ED. CIV. – GEOGRAFIA dal 19/09/2013 al 30/06/2014 (12 h Toti + 6 h Onor)

2

BARRANO

MAURIZIO

MATEMATICA 6 h dal 21/09/2013 al 30/06/2014 + 3 h alternativa rel. Catt.

3

BRUGNEROTTO

ISABELLA

TEDESCO 8 h dal 11/09/2013 al 30/06/2014

4

CAVARZAN

SIMONETTA

INGLESE 3 h  dal 16/09/2013 al 30/06/2014 (3 h Toti + 11 h Scarpa

5

DAL BO

NICOLA

ED. MUSICALE 8 h dal 10/09/13 al 30/06/14

6

D’ELIA

ELENA

ED. TECNICA (6 h Toti + 12 h Meolo )- + 2 h eccedenti (ed.tec.)

7

PALLADINO

FRANCESCA

SOSTEGNO dal 12/09/2013 fino 30/06/2014

 

TOTALE INSEGNANTI A TEMPO DETERMINATO

 

7

 

TOTALE  INSEGNANTI  IN SERVIZIO A.S. 2013/14

 

31


ORGANICO PERSONALE A.T.A

Anno scolastico 2013/14

DIRETTORE S.G.A.



BADALIN MONICA

 

 







UFFICI

 

 

BOTTAN STELLA

ruolo

 

CAMILLO STEFANIA

ruolo

 

PERISSINOTTO CARLA

ruolo

 

PIOVESAN STELLA

dal 05/09/2013 fino A.D.

 

STURZ ANNALISA

ruolo

 

 

 


COLLABORATORI SCOLASTICI

INFANZIA

 

PERSONALE L.S.U. 

MARIUZZO CINZIA

ruolo

 Dominin Apostolo Mauro

11/09/13 – 10/03/14

MONTAGNER MARIA CRISTINA

ruolo

Santarello Anna

30/09/13 – 29/03/14

NERI DOLORES

ruolo




DE AMICIS

 

PERSONALE L.S.U. 

BERRO MANUELA

T.D. dal 06/09/2013 al 31/08/2014

Costa Ivano

11/09/13 – 10/03/14

DE NOBILI ANNAMARIA

ruolo

 


 

 

CROCE

 

 

BOSCAIN MONICA

ruolo

 

CADAMURO MARIA FRANCESCA

ruolo

 



 

MILLEPERTICHE

 

 

ANTONIAZZI TIZIANA

ruolo

 

GENNA ROSARIA STEFANIA

T.D. dal 06/09/2013 al 31/08/2014

 

 

 

 

MEDIE

 

PERSONALE L.S.U. 

ANDREUZZA DORIANA

ruolo p.t. ve      30 ore

Beraldo Michelina

15/10/13 – 18/03/14

ANTONINI LAURETTA

ruolo

Tamai Alessandra

12/09/13 – 11/03/14

BIZZARO RITA

ruolo pt ve        18 ore

Zoccoletto Attilio

17/09/13 – 16/03/14

BORTOLETTO ANTONIETTA

ruolo

 

MOMESSO GABRIELLA

ruolo

 

PERISSINOTTO CATERINA

ruolo

 

DANIELI VALENTINA

T.D. dal 06/09/2013 al 30/06/2014

6 ore (pt. Andreuzza)

FIORENTINO MARIA ROSARIA

T.D. dal 06/09/2013 al 30/06/2014

18 (pt Bizzaro) + 18 ore (acc. Appalto)

FERRENTINO ANTONIO

A.D. in attesa nomina UST per posto resosi disponibile fino al 30/06/2014

 



top - back